位置:首页 > 安卓教程 > 夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法

时间:2026-08-17  |  作者:318050  |  阅读:0

夸克APP在内容备份和管理这块确实做得不错,很多用户习惯把工作文档、学习资料上传到云端,图的就是安全省心。而且它支持微信、QQ、支付宝、淘宝、微博、钉钉等多种主流账号绑定,想用哪个登录都行,一键就能搞定,挺方便的。

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法_wishdown.com

操作流程

  1. 打开已经装好的夸克APP,在首页底部导航栏找到【我的】那个人像图标,点进去,进入个人中心界面。

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法_wishdown.com

  1. 在个人中心页面的顶部,点击【设置】按钮,就能跳转到系统设置菜单了。

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法_wishdown.com

  1. 在设置里往下翻,找到【账号与安全】并点进去,这里就是管理账号的地方。

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法_wishdown.com

  1. 进入后,找到【第三方账号】这个选项,点击它,就能看到当前绑定了哪些外部平台账号。

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法_wishdown.com

  1. 在第三方账号列表里找到【微信账号】,点击它右侧的【解绑】按钮,按提示确认一下,操作就完成了。

夸克手机版如何解除绑定微信账号设置方法_wishdown.com

夸克APP的功能挺全面的,多平台互通也让登录变得很顺手。除了基础的文件备份,账号绑定机制确实提升了便利性。不过要注意,如果想换绑微信账号,得先按上面的步骤解绑,然后才能绑定新的微信账户。及时更新绑定信息,对账号安全和使用体验都有好处。

来源:整理自互联网
免责声明:文中图文均来自网络,如有侵权请联系删除,心愿游戏发布此文仅为传递信息,不代表心愿游戏认同其观点或证实其描述。

相关文章

更多

精选合集

更多

大家都在玩

热门话题

大家都在看

更多