位置:首页 > 综合教程 > 微信服务管理设置方法完整步骤详解

微信服务管理设置方法完整步骤详解

时间:2026-08-10  |  作者:318050  |  阅读:0

不少朋友在问微信服务管理到底怎么设置,其实步骤非常简单,跟着走一遍就明白了。哪怕你是第一次接触,也不用担心摸不着门路——下面就把具体的操作路径拆开来说清楚。

1. 打开微信的服务页面,先找到右上角的“更多”图标,就是那个由三个点组成的省略号。

2. 点击之后,底部会弹出一个菜单,在菜单最下方选择“进入操作界面”。

微信服务管理设置方法完整步骤详解_wishdown.com

3. 顺利跳转到服务管理页面后,你就可以开始对各项功能进行配置和个性化设置了。

微信服务管理设置方法完整步骤详解_wishdown.com

来源:整理自互联网
免责声明:文中图文均来自网络,如有侵权请联系删除,心愿游戏发布此文仅为传递信息,不代表心愿游戏认同其观点或证实其描述。

相关文章

更多

精选合集

更多

大家都在玩

热门话题

大家都在看

更多