微信读书手机版如何设置阅读时隐藏他人想法
时间:2026-08-17 | 作者:318050 | 阅读:0微信读书App是一款相当靠谱的阅读工具,资源丰富、体验流畅,很多用户都在用它来读书。不过,有一件事可能让部分读者感到困扰:当你翻看热门图书时,页面上时不时会跳出其他读者留下的想法评论。虽然点开“想法”图标能看到具体内容,但如果评论太多,阅读节奏和沉浸感确实容易被打断。
想要更专注地阅读?其实很简单——只需开启一个隐藏设置,就能让这些想法从你的视线里消失。这个功能叫做“阅读时隐藏他人的想法”,就在App的设置界面里,点一下开关就行。另外,同一页面还能同步开启阅读时显示时间、电量这类实用小工具,顺手就能搞定。
操作流程
- 打开微信读书App,进入首页后,在底部导航栏点击【我】,进入个人中心页面。
2. 在个人信息页右上角,找到由两条横线组成的菜单按钮,点击进入设置列表。
3. 在设置页面中,向下滚动找到【阅读时隐藏他人的想法】选项,点击右侧开关将其启用。
4. 开启成功后,开关会变成蓝色。此后在书籍阅读界面中,他人发布的想法就不再显示了,页面瞬间变得简洁清爽。
5. 同一设置页面还支持多项个性化调整,比如正文首行缩进、点击左侧翻页、横屏阅读权限等,可以根据自己的阅读习惯灵活配置。
微信读书App汇聚了大量高质量、有知识价值的图书资源,尤其适合需要查阅学术资料或论文参考的用户。如果阅读过程中频繁被他人想法干扰,不妨及时启用“阅读时隐藏他人的想法”这个功能。按照上述步骤操作,就能快速优化阅读体验,让页面回归纯粹与宁静。
来源:整理自互联网
免责声明:文中图文均来自网络,如有侵权请联系删除,心愿游戏发布此文仅为传递信息,不代表心愿游戏认同其观点或证实其描述。
相关文章
更多-
- 微信读书手机版如何关注微信好友并查看好友读书情况
- 时间:2026-08-17
-
- 微信读书手机版如何在已创建书单中添加书籍
- 时间:2026-08-17
-
- 微信读书手机版如何设置阅读时显示时间和电量
- 时间:2026-08-16
-
- 微信读书手机版如何设置阅读时禁止横屏显示
- 时间:2026-08-16
-
- 微信读书手机版如何设置仿真翻页方式
- 时间:2026-08-15
-
- 微信读书手机版如何授权同步微信公众号文章
- 时间:2026-08-15
-
- 微信读书手机版如何设置关注需经本人同意
- 时间:2026-08-14
-
- 微信读书手机版如何在个人资料中展示替身书架
- 时间:2026-08-13
精选合集
更多大家都在玩
热门话题
大家都在看
更多-
- 智能LOGO设计神器:像私人设计师一样快速完成LOGO设计
- 时间:2026-08-17
-
- 百度AI探索版是什么:新一代AI搜索引擎解析
- 时间:2026-08-17
-
- Android开发入门学习路线:从零开始快速上手
- 时间:2026-08-17
-
- 司马阅SmartRead AI阅读神器:文档对话提问即得答案
- 时间:2026-08-17
-
- 通义智文阅读功能介绍:支持网页论文图书与自由阅读
- 时间:2026-08-17
-
- Atom如何配置Kotlin开发环境并编写Kotlin代码
- 时间:2026-08-17
-
- Kotlin中直接调用函数与invoke()用法区别及适用场景
- 时间:2026-08-17
-
- CentOS下Rust项目版本控制方法与实践
- 时间:2026-08-17





